Brabender: David Wayne Brabender Pascual

Nombre:David Wayne Brabender Pascual
Fecha de nacimiento:22/10/1970
Lugar de nacimiento:Madrid (Madrid)
País:
España
Altura:1.82 m
Demarcación:Base
Padre:Wayne Donald Brabender Cole
Equipo  Temporada Edad PJ PT Min P A RO RD M BR BP TF TC FP FR V T1 T2 T3
C.B. Collado Villalba1991-92213212537116521035049460588409519/2723/4717/53

Cáceres C.B. 1993-94232784021346710210204303653613038/4718/2820/48

Cáceres C.B. 1994-952430232686251020020271158347025/2914/2911/32
Fórum Valladolid 1995-96253632964275921056062600613110029959/6839/7546/100
Fórum Valladolid 1996-972631456011553627023350391457734/4612/2919/53

Fórum Valladolid 1997-9827341572119869105004254041138821357/7027/4029/76
Baloncesto Fuenlabrada 1998-9928344563160514380253610846515160/7817/3422/60

Canarias Telecom 1999-00293325641687318420434602786719165/8617/4523/68

Canarias Telecom 2000-01303365551578374103645031156314247/5713/4328/70
Canarias Telecom 2001-02313226769191121153504859141128620838/4524/5735/109
Auna 2002-0332343552194897270254204865618950/6118/3536/85

Playoff título

Playoff permanencia

Estadísticas

PlayoffTotal
Partidos Jugados35610366
Partidos Titular1140114
Partidos Suplente24210252
Minutos65131136626
Puntos1794421836
Asistencias77516791
Rebotes49911510
Rebotes Ofensivos1072109
Rebotes Defensivos3929401
Mates000
Balones Recuperados3934397
Balones Perdidos4935498
Tapones a Favor303
Tapones en Contra35136
Faltas Personales1021211042
Faltas Recibidas6807687
Valoración1765371802
Equipos538
Temporadas11314

Rankings

Rank #48 en asistencias en 1ª
Rank #75 en equipos en 1ª
Notificar error