Miller: Kenneth Allen Miller Tolbert

Nombre:Kenneth Allen Miller Tolbert
Fecha de nacimiento:27/12/1967
Lugar de nacimiento:Evergreen Park (Illinois)
País:
Estados Unidos
Altura:2.04 m
Demarcación:Pivot
Equipo  Temporada Edad PJ PT Min P A RO RD M BR BP TF TC FP FR V T1 T2 T3
Unicaja 1994-952738371175420191022065633101891413813859767/125175/2741/1

Unicaja 1995-96283629997394207918247257951911214553462/136166/2540/0

Unicaja 1996-9729343210193752285192333775261411713650261/122157/2600/1

Unicaja 1997-98303124919360197416437206722811010646736/87162/2240/0

Unicaja 1998-993134301015371128917240276639710513150751/124160/2420/1
Canarias Telecom 1999-00322321672212175596221651193789328734/7389/1390/0

Unicaja 2000-013325142898141843881711341229411/2435/540/0

Canarias Telecom 2001-02342515608206544963104368826920734/6186/1550/0

Playoff título

Estadísticas

PlayoffTotal
Partidos Jugados24627273
Partidos Titular20222224
Partidos Suplente44549
Minutos66946907384
Puntos24192692688
Asistencias1186124
Rebotes16971591856
Rebotes Ofensivos54666612
Rebotes Defensivos1151931244
Mates24631277
Balones Recuperados17621197
Balones Perdidos49959558
Tapones a Favor26328291
Tapones en Contra66975
Faltas Personales78389872
Faltas Recibidas840106946
Valoración31953153510
Equipos213
Temporadas8513

Rankings

Rank #5 en mates en 1ª
Rank #13 en mates en Playoffs
Rank #29 en rebotes en 1ª
Rank #58 en valoración en 1ª
Rank #95 en minutos en 1ª
Notificar error