Vandiver: Shaun Garin Vandiver

Nombre:Shaun Garin Vandiver
Fecha de nacimiento:15/06/1968
Lugar de nacimiento:Chicago (Illinois)
País:
Estados Unidos
Altura:2.08 m
Demarcación:Pivot
Equipo  Temporada Edad PJ PT Min P A RO RD M BR BP TF TC FP FR V T1 T2 T3
Valvi Girona 1993-94251111356165151345042122383714730/4266/1241/4

C.B. Gran Canaria 1995-9627373712906543910117302984620132130637114/142264/4874/12
C.B. Gran Canaria 1996-9728343411716285710615503480111996155730105/137251/4297/18
Adecco Estudiantes 1997-982932251036559458714142760121387121621109/147219/3804/16

Adecco Estudiantes 1998-9930342810454954390149135681613909752168/103182/34821/53

Adecco Estudiantes 1999-00313433102539143671110404914111017042340/57153/26015/43

Adecco Estudiantes 2000-01323432935343225111813248169996330348/63119/25919/50

Playoff título

Playoff permanencia

Estadísticas

PlayoffTotal
Partidos Jugados21623239
Partidos Titular20023223
Partidos Suplente16016
Minutos68586967554
Puntos32352773512
Asistencias26431295
Rebotes14071201527
Rebotes Ofensivos51552567
Rebotes Defensivos89268960
Mates606
Balones Recuperados20115216
Balones Perdidos41038448
Tapones a Favor771188
Tapones en Contra87794
Faltas Personales64369712
Faltas Recibidas67375748
Valoración33822753657
Equipos314
Temporadas7411

Rankings

Rank #47 en rebotes en 1ª
Rank #51 en valoración en 1ª
Rank #59 en puntos en 1ª
Rank #90 en minutos en 1ª
Rank #100 en rebotes en Playoffs
Notificar error