Hernández-Sonseca: Eduardo Hernández-Sonseca Lorenzo

Nombre:Eduardo Hernández-Sonseca Lorenzo
Fecha de nacimiento:21/06/1983
Lugar de nacimiento:Madrid (Madrid)
País:
España
Altura:2.12 m
Demarcación:Pivot
Equipo  Temporada Edad PJ PT Min P A RO RD M BR BP TF TC FP FR V T1 T2 T3
Real Madrid 2001-02182373831315266723912405432319823/3448/784/6

Real Madrid 2002-03192712413108532771112262913562014023/3141/781/4
Real Madrid 2003-04201108632171744691115468/1012/210/0

Gran Canaria 2004-052134362525211651412213365012775535742/59102/1872/5

Real Madrid 2005-062228329811052948101210197262015122/2735/726/13

Real Madrid2006-07232552756762035761519246197414/2325/471/5

DKV Joventut 2007-0824341467127227681011925303718737639067/8492/1637/14

DKV Joventut 2008-0925302163123926591043129493112766532757/6382/1546/17

DKV Joventut 2009-10263414604202285298151325209775427041/5064/12311/29
Bizkaia Bilbao Basket 2010-1127341846013620527519102697792815823/3055/1071/2

Blancos de Rueda Valladolid 2011-122819024972915424718933432-9718/2227/540/3
Caja Laboral 2012-1329302011043203207231/15/130/0

Playoff título

Estadísticas

PlayoffTotal
Partidos Jugados30229331
Partidos Titular977104
Partidos Suplente20522227
Minutos47153305045
Puntos16321051737
Asistencias1436149
Rebotes1237761313
Rebotes Ofensivos42930459
Rebotes Defensivos80846854
Mates16713180
Balones Recuperados1409149
Balones Perdidos25620276
Tapones a Favor27415289
Tapones en Contra89493
Faltas Personales60544649
Faltas Recibidas39929428
Valoración20171252142
Equipos6410
Temporadas12719

Rankings

Rank #25 en mates en 1ª
Rank #26 en equipos en 1ª
Rank #66 en mates en Playoffs
Rank #71 en rebotes en 1ª
Rank #75 en temporadas en 1ª
Notificar error