Fran Vázquez: Francisco Vázquez González

Nombre:Francisco Vázquez González
Fecha de nacimiento:01/05/1983
Lugar de nacimiento:Chantada (Lugo)
País:
España
Altura:2.09 m
Demarcación:Pivot
Equipo  Temporada Edad PJ PT Min P A RO RD M BR BP TF TC FP FR V T1 T2 T3
Unicaja 2001-02185021801101006032192/43/60/0

Unicaja 2002-0319905112055103305572/65/160/0

Auna G. Canaria 2003-042033126212327429627925446725527546/7393/1730/0

Unicaja 2004-052134308253701074129542733476927947063/102152/2461/3

Akasvayu Girona 2005-062234207452832742116343035456918135547/70103/19510/32

Winterthur F.C. Barcelona 2006-07233319644245323998372341663844632636/47103/1861/2

AXA F.C. Barcelona 2007-08243417536215153269361826356785322728/4092/1781/3

Regal FC Barcelona2008-092531466837221701368230245110618158184/109144/2020/2

Regal FC Barcelona 2009-10263456332531839101552323465774234531/44111/1700/0

Regal FC Barcelona2010-112733146071951858109302417483593632827/3884/1530/1

Regal FC Barcelona2011-122834554119912469835924353663310225/3687/1380/4

Unicaja 2012-132932145732171245983414254246439930/4492/1541/1
Unicaja 2013-14303118580234105496423029532794914834/47100/1720/0

Unicaja 2014-15313421687267216495482124311645916635/55116/1920/1

Unicaja 2015-1632342252417517388422132322375343117/2779/1460/0

Iberostar Tenerife 2016-173331745723128316824112116142456333/4599/1580/1

Iberostar Tenerife 2017-18343284431742735612691914259336020/2377/1440/0

Playoff título

Estadísticas

PlayoffTotal
Partidos Jugados50899607
Partidos Titular21646262
Partidos Suplente29253345
Minutos9156185911015
Puntos36827944476
Asistencias27540315
Rebotes21844692653
Rebotes Ofensivos715166881
Rebotes Defensivos14693031772
Mates588113701
Balones Recuperados29155346
Balones Perdidos39263455
Tapones a Favor604107711
Tapones en Contra611778
Faltas Personales10712411312
Faltas Recibidas772173945
Valoración35127004212
Equipos5510
Temporadas171532

Rankings

Rank #1 en mates en 1ª
Rank #8 en rebotes en 1ª
Rank #12 en temporadas en 1ª
Rank #15 en puntos en Playoffs
Rank #40 en minutos en 1ª
Rank #41 en valoración en 1ª
Rank #42 en puntos en 1ª
Rank #99 en equipos en 1ª
Notificar error