Hopkins: Bernard Anthony Hopkins White

Nombre:Bernard Anthony Hopkins White
Fecha de nacimiento:13/01/1973
Lugar de nacimiento:Baltimore (Maryland)
País:
Estados Unidos
Altura:1.97 m
Demarcación:Ala-Pivot
Equipo  Temporada Edad PJ PT Min P A RO RD M BR BP TF TC FP FR V T1 T2 T3
C.B. Gran Canaria 1997-98243434112268937133171224990720111183822117/177286/4520/0
Pamesa Cerámica 1998-99253433116457471110143173977925102181687110/161229/4082/8

Pamesa Valencia 1999-0026343311284926689149195664121894157628102/151195/3620/1

Pamesa Valencia 2000-012734341103569731171761248601618115154762113/160222/3644/13

Pamesa Valencia 2001-0228343310245334996176847691823118156672129/174199/3432/6

Pamesa Valencia 2002-032929763431524517543940714776833555/74130/2200/4

Unelco Tenerife 2003-04303332109760844981561462841322105179711123/187241/4111/5
Unelco Tenerife2004-053126258253614077122335717218613441882/120138/2761/5
Fórum Valladolid 2005-0632343210445355572143113964181794185692137/193199/3220/1
Grupo Capitol Valladolid 2006-07333430106549446921044517311229214252591/131197/3813/7
Bruesa GBC 2008-093530659527024317812244811775023842/5487/14618/60
Lagun Aro GBC 2009-10363495131461427711153046573112722/3250/928/44
Blusens Monbus 2011-1238331339113811284601621246341-10436/4351/1040/2
Blusens Monbus 2012-13396060174640241073-283/47/100/0

Playoff título

Estadísticas

PlayoffTotal
Partidos Jugados42927456
Partidos Titular32121342
Partidos Suplente1086114
Minutos1176575312518
Puntos57413476088
Asistencias55840598
Rebotes26411652806
Rebotes Ofensivos1027691096
Rebotes Defensivos1614961710
Mates1164120
Balones Recuperados52033553
Balones Perdidos79139830
Tapones a Favor1336139
Tapones en Contra2219230
Faltas Personales1198801278
Faltas Recibidas16641031767
Valoración64854296914
Equipos617
Temporadas14519

Rankings

Rank #3 en rebotes en 1ª
Rank #8 en puntos en 1ª
Rank #10 en minutos en 1ª
Rank #44 en equipos en 1ª
Rank #47 en temporadas en 1ª
Rank #64 en mates en 1ª
Rank #76 en asistencias en 1ª
Rank #86 en puntos en Playoffs
Rank #100 en minutos en Playoffs
Notificar error