Williams: Harper Terry Williams

Nombre:Harper Terry Williams
Fecha de nacimiento:25/05/1971
Lugar de nacimiento:Bridgeport (Connecticut)
País:
Estados Unidos
Altura:2.00 m
Demarcación:Ala-Pivot
Equipo  Temporada Edad PJ PT Min P A RO RD M BR BP TF TC FP FR V T1 T2 T3
Elmar León 1993-942228279635294289149314160361193158640126/186188/3489/29

Estudiantes Caja Postal 1994-952331309504953974154334660421393141624118/158172/32011/24

Tdk Manresa 1995-962438381225671631062242975795625140200884154/204257/4701/5

Estudiantes Argentaria 1996-9725333010024845462126135763331610410350682/115201/3940/4

León Caja España 1997-98263433113957446772041467844723135163679136/182201/39612/28
León Caja España 1998-99273433107949456781651265615517130128571104/142177/36812/45
Ricoh Manresa 2002-033126207413535140102241474679910441974/104132/2465/26
Ricoh Manresa 2003-0432343410585215859197751705026127167686130/163185/3317/22
Ricoh Manresa 2004-0533292985837866531645327238139812953091/107127/22711/42
Gran Canaria Grupo Dunas 2005-0634342985232143531450244321121039336662/9583/16731/90

Playoff título

Estadísticas

PlayoffTotal
Partidos Jugados32124345
Partidos Titular30319322
Partidos Suplente18523
Minutos986769510562
Puntos48203545174
Asistencias51833551
Rebotes23211692490
Rebotes Ofensivos69161752
Rebotes Defensivos16301081738
Mates14610156
Balones Recuperados49936535
Balones Perdidos63942681
Tapones a Favor42434458
Tapones en Contra16313176
Faltas Personales1122891211
Faltas Recibidas13861161502
Valoración59054376342
Equipos448
Temporadas10515

Rankings

Rank #5 en rebotes en 1ª
Rank #13 en puntos en 1ª
Rank #33 en minutos en 1ª
Rank #37 en mates en 1ª
Rank #82 en puntos en Playoffs
Rank #85 en asistencias en 1ª
Rank #91 en mates en Playoffs
Notificar error