Gran Canaria

Listado de entrenadores del Gran Canaria en partidos de todas las competiciones

Competición
Se contabilizan datos des de la temporada 1990-91 hasta la temporada 2017-18
Total: 8 entrenadores
  Apodo Nombre P PG PP %PG %PP Inicio Final T EI EF
Pedro MartínezPedro Martínez Sánchez2961989866.8933.112002201484152
HusseinManuel de los Reyes Hussein Viera2891999068.8631.141991200282939
MaldonadoSalvador Maldonado Ruiz146925363.4536.552005200944649
Luis CasimiroLuis Casimiro Palomo Cárdenas77512468322016201825657
Aíto García RenesesAlejandro García Reneses73512269.8630.142014201626869
Hernández RizoJosé Carlos Hernández Rizo2319482.6117.39199019911
VenturaJaime Ventura Sala178947.0652.941990199113838
MaristanyPedro Maristany Miguélez32166.6733.331990199112828
En amarillo se marcan los que aún pertenecen al equipo
Notificar error