McDonald: William Dubois McDonald

Nombre:William Dubois McDonald
Fecha de nacimiento:05/10/1979
Lugar de nacimiento:New Orleans (Louisiana )
País:
Estados Unidos
Altura:2.06 m
Demarcación:Pivot
Equipo  Temporada Edad PJ PT Min P A RO RD M BR BP TF TC FP FR V T1 T2 T3
Gran Canaria 2004-052534348624552191147253267132012311344474/124180/3337/22

Adecco Estudiantes 2005-0626343292659217781114231812617114135543110/168235/4004/16

MMT Estudiantes 2006-072734309694981692134531878143810611844984/130207/3770/3
TAU Cerámica2007-0828321453020722365524204713141044312936/5681/1603/6

TAU Cerámica 2008-092932316632202046842714321611983420020/3297/1682/12

Gran Canaria 2014 2009-1030341160928021707091861517838223455/75111/2351/8

DKV Joventut 2010-113134341015519197587223090171110613444399/132201/3776/28

Playoff título

Estadísticas

PlayoffTotal
Partidos Jugados23426260
Partidos Titular18616202
Partidos Suplente481058
Minutos55745136087
Puntos27712343005
Asistencias13614150
Rebotes11761191295
Rebotes Ofensivos48850538
Rebotes Defensivos68869757
Mates20220222
Balones Recuperados16312175
Balones Perdidos45637493
Tapones a Favor1048112
Tapones en Contra12815143
Faltas Personales73471805
Faltas Recibidas65956715
Valoración24422092651
Equipos437
Temporadas7512

Rankings

Rank #12 en mates en 1ª
Rank #30 en mates en Playoffs
Rank #82 en rebotes en 1ª
Rank #86 en puntos en 1ª
Notificar error