Oliver: Albert Oliver Campos

Nombre:Albert Oliver Campos
Fecha de nacimiento:04/06/1978
Lugar de nacimiento:Terrassa (Barcelona)
País:
España
Altura:1.87 m
Demarcación:Base
Equipo  Temporada Edad PJ PT Min P A RO RD M BR BP TF TC FP FR V T1 T2 T3
Festina Joventut 1997-98193072100000001112/20/10/1

Pinturas Bruguer Badalona 1998-99201070101000000100/20/00/1
Ricoh Manresa 2002-03243430934383106348114666313108147437124/15374/14937/109
Ricoh Manresa 2003-042534341002370105288904161611102151412126/15274/17032/114
Ricoh Manresa 2004-05263429997343137408303453799810541467/9269/13446/131
Ricoh Manresa2005-06273429102235713654830395711168413942691/12676/18738/128
Pamesa Valencia 2006-072834981026588404702342289110626763/8156/12030/111

Pamesa Valencia 2007-082934470629310117670334378799235663/7743/8548/116

Pamesa Valencia 2008-09303287022568426760374723668632064/8033/7442/116

Asefa Estudiantes 2009-1031343392624013139580337026959229066/7351/10124/101

Asefa Estudiantes 2010-11323266491628032480265516907918641/6138/7215/52
FIATC Mutua Joventut 2011-123334865217398265402339258282-6458/6632/8117/63
FIATC Joventut 2012-133434137193881112871025563116712255139/14854/10147/139
Herbalife Gran Canaria 2013-1435347711264942262021501378956679/9243/11133/123

Herbalife Gran Canaria 2014-15363486252981001841022551461813456/6046/9350/145

Herbalife Gran Canaria 2015-163734106672851462149015642567883292/9950/10531/106

Herbalife Gran Canaria 2016-173832659720315213400235613596316352/5938/9225/80

Herbalife Gran Canaria 2017-18393010562246902026020490845641751/5548/10133/93

Playoff título

Estadísticas

PlayoffTotal
Partidos Jugados53828566
Partidos Titular2449253
Partidos Suplente29419313
Minutos1229554812843
Puntos45282494777
Asistencias1761911852
Rebotes1434531487
Rebotes Ofensivos45815473
Rebotes Defensivos976381014
Mates101
Balones Recuperados46116477
Balones Perdidos86356919
Tapones a Favor51253
Tapones en Contra1192121
Faltas Personales1273641337
Faltas Recibidas1594821676
Valoración3412673479
Equipos538
Temporadas18927

Rankings

Rank #7 en minutos en 1ª
Rank #18 en puntos en 1ª
Rank #44 en rebotes en 1ª
Rank #46 en valoración en 1ª
Rank #64 en equipos en 1ª
Notificar error