Carroll: Jaycee Don Carroll

Nombre:Jaycee Don Carroll
Fecha de nacimiento:16/04/1983
Lugar de nacimiento:Laramie (Wyoming)
País:
Estados Unidos
Altura:1.88 m
Peso:82 kg
Demarcación:Escolta
Equipo  Temporada Edad PJ PT Min P A RO RD M BR BP TF TC FP FR V T1 T2 T3
Gran Canaria 2014 2009-102634349956496135855317511288112956796/116158/26879/199

Gran Canaria 2014 2010-112734349866684234692328682967134533123/135163/33673/160

Real Madrid 2011-122832473838834166502337613496114749/5787/15955/136

Real Madrid2012-13293426973621824430243219665320646/5671/12758/137

Real Madrid 2013-143022242421813943182216352919022/2647/8934/88

Real Madrid2014-15313385783061717450212551266475329/3659/11253/120

Real Madrid2015-1632341367344835155511637414676930143/4972/12587/164

Real Madrid 2016-173331106323932723352203447564912655/5876/12762/150

Real Madrid2017-183433106103902115490173436534813445/5469/11969/142

Playoff título

Estadísticas

PlayoffTotal
Partidos Jugados28773360
Partidos Titular11716133
Partidos Suplente17057227
Minutos633313517684
Puntos38227634585
Asistencias26856324
Rebotes677125802
Rebotes Ofensivos18839227
Rebotes Defensivos48986575
Mates11112
Balones Recuperados19244236
Balones Perdidos38263445
Tapones a Favor431053
Tapones en Contra12429153
Faltas Personales540137677
Faltas Recibidas619138757
Valoración22572212478
Equipos224
Temporadas9918

Rankings

Rank #17 en puntos en Playoffs
Rank #35 en puntos en 1ª
Notificar error