Nacho Rodríguez: Ignacio Pablo Rodríguez Marín

Nombre:Ignacio Pablo Rodríguez Marín
Fecha de nacimiento:02/09/1970
Lugar de nacimiento:Málaga (Málaga)
País:
España
Altura:1.86 m
Demarcación:Base
Equipo  Temporada Edad PJ PT Min P A RO RD M BR BP TF TC FP FR V T1 T2 T3
Mayoral Maristas 1990-912033299682381121657070631010210931473/9969/1429/34

Mayoral Maristas1991-92213420834272812759064634131017725856/8063/12230/96

Unicaja Mayoral 1992-932229187112278520420625917797027139/4976/12012/49

Unicaja Polti 1993-9423262059014196104004249211895715438/5435/8111/34

Unicaja 1994-9524343396931111827780796531510410539867/9780/12828/89

Unicaja 1995-96253837112744514643990706208118120575111/14268/10866/155

Unicaja 1996-9726343010083151262478059492910210040183/11132/7356/130

Unicaja 1997-982734321073311133257416862351019142554/7358/8747/111

F.C. Barcelona1998-9928342289425111924790554805697037860/7334/6341/97

F.C. Barcelona 1999-002934167212218114380555212665424346/6023/4443/109

F.C. Barcelona2000-0130202304104358270312015253114618/2513/2120/46

F.C. Barcelona 2001-023134868018687135805946210665624744/5547/8516/59

F.C. Barcelona2002-03323495981505415490292556506220451/6221/4619/62

F.C. Barcelona2003-04333466451587617560473906506724143/5117/4527/76

Etosa Alicante 2004-05343431728274951673041533860105381103/12145/9127/68

Etosa Alicante 2005-0635342162013584176003735113477623242/5024/5915/55
ViveMenorca 2006-0736342666919992204602658210618726869/7926/5926/58
Grupo Capitol Valladolid2007-08373012380102429220292416424114034/3919/4110/17

Playoff título

Playoff permanencia

Estadísticas

PlayoffTotal
Partidos Jugados58491675
Partidos Titular37243415
Partidos Suplente21248260
Minutos13519188515404
Puntos40404964536
Asistencias16622401902
Rebotes13802041584
Rebotes Ofensivos34562407
Rebotes Defensivos10351421177
Mates101
Balones Recuperados9231201043
Balones Perdidos872115987
Tapones a Favor32537
Tapones en Contra13919158
Faltas Personales13322201552
Faltas Recibidas13782171595
Valoración52766675943
Equipos6410
Temporadas181432

Rankings

Rank #4 en minutos en 1ª
Rank #14 en valoración en 1ª
Rank #24 en puntos en 1ª
Rank #38 en equipos en 1ª
Rank #43 en puntos en Playoffs
Rank #50 en rebotes en 1ª
Notificar error